Todos los conciertos de la temporada


Septiembre

Jueves, 24 de septiembre 2020 
Festival ENSEMS
Valencia

Programa
José Peña Aguayo – Entre la resistencia efímera*
Allain Gaussin – Eau forte
Gérard Grisey – Talea
Fabián Panisello – Shifting Mirrors
Zeynep Gedizlioglu – YOL
Ramón Lazkano – Egan 2

*Estreno absoluto. Encargo del festival ENSEMS

Octubre

Jueves, 8 de octubre 2020
Conservatorio Profesional de Getafe
a las 20.00 h.
Fabián Panisello – director

Obras de: Michael Pelzel, Jannik Giger, Álvar Llusá-Damiani, Rubens Askenar y Heinz Holliger.

Domingo, 11 de octubre 2020
XI Festival de Ensembles
Teatros del Canal, Sala Verde
a las 12.00 h.
Fabián Panisello – director

Obras de: Michael Pelzel, Jannik Giger, Álvar Llusá-Damiani, Rubens Askenar y Heinz Holliger.

Noviembre

Miércoles, 4 de noviembre 2020
Concierto
Conservatorio Superior de Música de Salamanca

Programa:
Rubens Askenar – Left Ajar
Martin Jaggi – Enga
Álvar Liusá-Damiani – Ikeru
Lucas Langlotz – seiyû
Fabián Panisello – à 5

Jueves, 5 de noviembre 2020
Concierto pedagógico sobre música contemporánea
Conservatorio Profesional de Música de Getafe
Madrid

programa:
Diego Parra – Kaleidoscope
Rubens Askenar – Left Ajar
Agustín Charles – Unstable Waves
Fabián Panisello – à 5

Lunes, 9 de noviembre 2020
X Festival Encuentros Sonoros

Espacio Turina de Sevilla – 19.30h

Programa:
Agustín Charles – Unstable Waves
Martin Jaggi – Enga
Diego Parra – Kaleidoscope
Michael Pelzel – “…figures perforées…”
Jannik Giger – Verstimmung
Rubens Askenar – Left Ajar

Lunes, 23 de noviembre 2020
XI Jornadas de Música Contemporánea Española

Auditorio de Zaragoza, Sala Luis Galve – 18.30h

Programa:
Agustín Charles – Left Ajar
Martin Jaggi – Enga
Álvar Liusá-Damiani – Ikeru
Michael Pelzel – “…figures perforées…”
Jannik Giger – Verstimmung
Rubens Askenar – Unstable Waves

Martes, 24 de noviembre 2020
Concierto

Teatro Galileo de Madrid, a las 19.00 horas

Programa:
Lukas Langlotz – seiyu
Fabián Panisello – à5
Martin Jaggi – enga
Agustín Charles – Unstable Waves